Batería para portátil Hp EliteBook 720 G1 820 G1 820 G2 11.25v 4000mah

BAT603

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 11.25V

Capacidad: 4000mah

 

Modelos compatibles:

HP EliteBook 720 G1

HP EliteBook 720 G2

HP EliteBook 725 G2

HP EliteBook 725 G3

HP EliteBook 755 G3

HP EliteBook 820

HP EliteBook 820 G1

HP EliteBook 820 G2

PARTNUMBER COMPATIBLES:

F6B38PA,

SB03XL,

SB03046XL,

HSTNN-IB4T,

HSTNN-LB4T,

717378 001,

E7U25AA,

E7U25ET,

740362-001,

716725-171

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Esta batería tiene una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Dell Latitude E5420 11.1V 5200mAh 2-POWER

BAT3011

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 11.1V

Capacidad: 5200 mAh

Marca: 2-POWER

Celdas: 6

Modelos compatibles:

Latitude E5420

latitude E5430

Latitude E5520

latitude E5530

Latitude E6420

Latitude E6420 ATG

latitude E6430

latitude E6430 ATG

latitude E6430 XFR

Latitude E6520

latitude E6530

Part number compatibles:

312-1242

3122-1163

HCJWT

M5Y0X

NHXVW

PRRRF

T54F3

T54FJ

X57F1

 

 

 

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Esta batería de marca 2-POWER tiene una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Hp x360 11-n 7.6v 3400mah HP103

BAT1236

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 7.6V

Capacidad: 3400 mAh

Celdas: 2

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: Greencell

Código original Greencell: HP103

Modelos compatibles:

HP Pavilion 11-N000SNX

HP Pavilion 11-N010DX

HP Pavilion 11-N014TU

HP Pavilion 11-N030TU

HP Pavilion 11 X360 Series

Part number compatibles:

PL02XL

HSTNN-LB6B

TPN-C115

751681-421 (21CP6/60/80)

751875-001

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

 

 

Batería para portátil Asus ZenBook UX310 B31N1535 11.4v 4000mah AS158

BAT1229

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 11.4V

Capacidad: 4000mah

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: Cybernetik

Celdas: 3

Código original Greencell: AS158

 

Modelos compatibles:

UX310

UX310U

UX310UQ

UX410

UX410U

UX410UA

UX410UF

UX410UQ

UX3410

UX3410U

UX310UF

PARTNUMBER COMPATIBLES:

B31N1535

0B200-02020000

 

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Asus A32-M50 11.1V 4400MAH AS08

BAT1217

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Voltaje: 11.1V

Capacidad: 4400 mah

Celdas: 6

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: GREENCELL

Código original Greencell: AS08

Modelos compatibles:

G50 Series

G50G Series

G50V Series

G50VT Series

G51 Series

G51J Series

G51J-1, G51J-1B, G51J-3D, G51J-720, G51J-A1, G51J-A1, G51J-A1-2, G51J-A1-3, G51J-IX097V, G51J-IX098V, G51J-IX108V, G51J-IX110V, G51J-SZ028V, G51J-SZ045V, G51JX Series, G51JX-1X110V, G51JX-3D, G51JX-3DE, G51JX-A1, G51JX-A2, G51JX-IX012X, G51JX-IX044V, G51JX-IX044Z, G51JX-IX052V, G51JX-IX172V, G51JX-IX192V, G51JX-IX206V, G51JX-IX210V, G51JX-IX305V, G51JX-SX232V, G51JX-SX314V, G51JX-SZ041V, G51JX-SZ050V, G51JX-SZ152X, G51JX-SZ216V, G51JX-X1, G51JX-X2, G51JX-X3, G51JX-X4, G51JX-X5, G51V Series, G51VX Series, G51VX-X3A, G51X Series, G51XJ Series, G51XV Series

L50 Series

M50 Series

M50Q Series, M50Sa Series, M50Sr Series, M50Sv Series, M50V Series

M51E Series, M51Kr Series, M51Se Series, M51Sn Series, M51Sr Series, M51Va Series, M51Vr Series

M70 Series

M70SA Series, M70SR Series

N61 Series, N61J Series, N61Ja Series, N61jq Series, N61Jv Series, N61Vg Series, N61Vn Series, N61w Series

X55 Series, X55S Series, X55Sa Series, X55Sr Series, X55Sv Series

X57 Series, X57M Series, X57S Series, X57SA Series, X57SR Series, X57SV Series, X57V Series, X57VN Series

X64 Series, X64j Series

G60J Series, G60JX Series, G60V Series, G60VX Series, G60VX-RBBX05

JX138V Series

L50V Series, L50VN Series

M60J Series, M60Jv Series, M60Vp Series

N43JF-A1, N43Jg Series, N43JM Series, N43JQ Series, N43SD Series, N43SL Series, N43SN Series

N52J Series, N52JQ Series, N52JV Series, N52S Series, N52SV Series, N52VF Series

N53 Series

N53DA Series, N53J Series, N53JF Series, N53JG Series, N53JL Series, N53JN Series, N53JQ Series

N53S Series

N53SV Series

N53SV-A1, N53SV-FHD-SZ152V, N53SV-HDU2-SX108V, N53SV-HDU3-SX068V, N53SV-SX019V, N53SV-SX068V, N53SV-SX120V, N53SV-SX138V

N54D Series

Pro5MJ Series

Pro62 Series

Pro62VP Series

Pro64 Series

Pro64Ja Series

V50V Series

VX5-A2B Series

Part number compatibles:

A32-M50

A33-M50

15G10N373800

90-NED1B2100Y

A32-N61

A32-X64

L062066

L072051

L0790C6

A32-M50

90-NWF1B2000Y

15G10N373830

70-NED1B2200Z

70-NED1B2100Z

90-NED1B1000Y

 

 

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Acer one a110 - a115 - d250- zg5 - o531h - 11.1V 4400MAH AC31

BAT1148

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 11.1V

Capacidad: 4400 mAh

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: GREENCELL

Celdas: 6

Código original Greencell: AC31

Modelos compatibles:

Acer Aspire One 8GB 8.9" serie

Acer Aspire One A110 serie

Acer Aspire One A110-1041

Acer Aspire One A110-1178

Acer Aspire One A110-1283

Acer Aspire One A110-1295

Acer Aspire One A110-1545

Acer Aspire One A110-1691

Acer Aspire One A110-1698

Acer Aspire One A110-1722

Acer Aspire One A110-1812

Acer Aspire One A110-1831

Acer Aspire One A110-1948

Acer Aspire One A110-1955

Acer Aspire One A110-1982

Acer Aspire One A110-AB

Acer Aspire One A110-Ac

Acer Aspire One A110-Agb

Acer Aspire One A110-Agc

Acer Aspire One A110-Aw

Acer Aspire One A110-BGb

Acer Aspire One A110-BGw

Acer Aspire One A110-Bb

Acer Aspire One A110-Bc

Acer Aspire One A110-Bw

Acer Aspire One A110L

Acer Aspire One A110X

Acer Aspire One A150 serie

Acer Aspire One A150-1006

Acer Aspire One A150-1049

Acer Aspire One A150-1126

Acer Aspire One A150-1249

Acer Aspire One A150-1447

Acer Aspire One A150-1890

Acer Aspire One A150-Aw

Acer Aspire One A150-Bb

Acer Aspire One A150-Bb1

Acer Aspire One A150L

Acer Aspire One A150X

Acer Aspire One AOA110 serie

Acer Aspire One AOA110-1283

Acer Aspire One AOA110-1295

Acer Aspire One AOA110-1588

Acer Aspire One AOA110-1722

Acer Aspire One AOA110-1982

Acer Aspire One AOA150 serie

Acer Aspire One AOA150-1001

Acer Aspire One AOA150-1029

Acer Aspire One AOA150-1126

Acer Aspire One AOA150-1140

Acer Aspire One AOA150-1405

Acer Aspire One AOA150-1435

Acer Aspire One AOA150-1447

Acer Aspire One AOA150-1555

Acer Aspire One AOA150-1570

Acer Aspire One AOA150-1577

Acer Aspire One AOA150-1635

Acer Aspire One AOA150-1649

Acer Aspire One AOA150-1672

Acer Aspire One AOA150-1706

Acer Aspire One AOA150-1777

Acer Aspire One AOA150-1786

Acer Aspire One AOA150-1840

Acer Aspire One AOA150-1887

Acer Aspire One AOA150-1905

Acer Aspire One AOA150-Ab

Acer Aspire One D150 serie

Acer Aspire One D150-1044

Acer Aspire One D150-1125

Acer Aspire One D150-1165

Acer Aspire One D150-1165

Acer Aspire One D150-1197

Acer Aspire One D150-1322

Acer Aspire One D150-1462

Acer Aspire One D150-1577

Acer Aspire One D150-1587

Acer Aspire One D150-1606

Acer Aspire One D150-1647

Acer Aspire One D150-1669

Acer Aspire One D150-1860

Acer Aspire One D150-1920

Acer Aspire One D150-1B

Acer Aspire One D150-1Bk

Acer Aspire One D150-1Br

Acer Aspire One D250 10.1"" serie

Acer Aspire One D250-1026

Acer Aspire One D250-1042

Acer Aspire One D250-1116

Acer Aspire One D250-1132

Acer Aspire One D250-1151

Acer Aspire One D250-1165

Acer Aspire One D250-1196

Acer Aspire One D250-1326

Acer Aspire One D250-1580

Acer Aspire One D250-1706

Acer Aspire One D250-1738

Acer Aspire One D250-1797

Acer Aspire One D250-1905

Acer Aspire One D250-1924

Acer Aspire One ZG5 (Linux) serie

Acer Aspire One 531H serie

Acer Aspire One LCD 8.9"" serie

Part Number Compatibles:

3UM08A72

934T2780F

LC.BTP00.017

LC.BTP00.018

UM08A31

UM08A41

UM08A51

UM08A52

UM08A71

UM08A72

UM08A73

UM08A74

UM08A75

UM08B31

UM08B32

UM08B51

UM08B71

UM08B72

UM08B73

UM08B74

 

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Batería para portátil Sony Vaio VGP-BPL22 - bps22 11,1V 4400 MAH SY01

BAT1038

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 11.1V

Capacidad: 4400 mAh

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: Greencell

Celdas: 6

Código original Greencell: SY01

 

Modelos compatibles:

Vaio VPC-E series

Vaio VPC-EA series

Vaio VPC-EB Serie

Vaio VPC-EC Serie

Vaio VPC-EE Serie

Vaio VPC-EF Serie

Vaio VPCE series

Vaio VPCEA series

Vaio VPCEB Serie

Vaio VPCEC Serie

Vaio VPCEE Serie

Vaio VPCEF Serie

Vaio VPC E series

Vaio VPC EA series

Vaio VPC EB Serie

Vaio VPC EC Serie

Vaio VPC EE Serie

Vaio VPC EF Serie

 

Vaio PCG-71211m

Vaio PCG-61211M

Vaio PCG-7131m

 

Vaio VPCEB1JFX/P

Vaio VPCEB1JFX/G

Vaio VPCEB1JFX/L

Vaio VPCEB1JFX/B

Vaio VPCEB1JFX/W

Vaio VPCEB12FX/BIC

Vaio VPCEB15FM/T

Vaio VPCEB15FM/BI

Vaio VPCEB11FM/WI

Vaio VPCEB11FX

Vaio VPCEA15FG

Vaio VPCEB16FG

Vaio VPCEB13FG

Vaio VPCEB1AGG

Vaio VPCEB15FG

Vaio VPCEA16EC

Vaio VPCEA18EC

Vaio VPCEB18EC

Vaio VPCEA1S3C

Vaio VPCEA100C

Vaio VPCEA1S2C

Vaio VPCEA1S1C

Vaio VPCEA1S5C

Vaio VPCEB17FG

Vaio VPCEB1Z0E/B

Vaio VPCEB13FG

Vaio VPCEB1100C-P54022049

Vaio VPCEB100C-P54020877

Vaio VPCEA1S1E/G

Vaio VPCEA1S1E/L

Vaio VPCEA1S1E/P

Vaio VPCEA1S1E/W

Vaio VPCEA1Z1E/B

Vaio VPCEB1E0E/T

Vaio VPCEB1E0E/WI

Vaio VPCEB1M0E/WI

Vaio VPCEB1S0E/BJ

Vaio VPCEB1S0E/WI

Vaio VPCEB1Z0E/B

Vaio VPCEC1M1E/WI

Vaio VPCEC1S1E/BJ

Vaio VPCEB2M1E

Vaio VPCEH2M0E

Part number compatibles:

VGP-BPS22

VGP-BPS22A

VGPBPS22

VGPBPS22A

VGP-BPL22

VGP-BPS22/A

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Acer Aspire v3-371 ac14b18j 11,4V 2100MAH AC52

BAT1037

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 11.4V

Capacidad: 2100 mAh

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: Greencell

Celdas: 3

Código original Greencell: AC52

 

Modelos compatibles:

Acer Aspire

Aspire E11

Aspire E3

Aspire E3-111

Aspire ES1-111M-C7DE

Aspire V3

Aspire V3-111

Aspire V3-111P

Aspire V5

Aspire V5-122

Aspire V5-132

Aspire V5-132P

Chromebook 13 CB5-311

E5-551G-T57G

E5-571-563B

E5-571P-363N

E5-571P-59QA

ES1-111M-C40S

ES1-511-C59V

ES1-511-C723

Part number compatibles:

AC14B18J

AC14B18J(3ICP5/57/80)

ac14b13j

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Lenovo g400s - g50-70 14.4v 2200MAH LE46

BAT1021

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 14.4V

Capacidad: 2200 mAh

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: Greencell

Celdas: 4

Código original Greencell: LE46

 

Modelos compatibles:

Lenovo B70-80

Lenovo G40-30

Lenovo G40-45

Lenovo G40-70

Lenovo G400s

Lenovo G400s Touch

Lenovo G405s

Lenovo G405s Touch

Lenovo G410s

Lenovo G410s Touch

Lenovo G50

Lenovo G50-30

Lenovo G50-45

Lenovo G50-70

Lenovo G50-75

Lenovo G50-80

Lenovo G500

Lenovo G500s

Lenovo G500s Touch

Lenovo G505s

Lenovo G505s Touch

Lenovo G51-35

Lenovo G510s

Lenovo G510s Touch

Lenovo G70-35

Lenovo G70-70

Lenovo G70-80

Lenovo IdeaPad 500-15ACZ

Lenovo IdeaPad 500-15ISK

Lenovo S40-70

Lenovo S410p

Lenovo S410p Touch

Lenovo S435

Lenovo S510p

Lenovo S510p Touch

Lenovo S600

Lenovo Z40

Lenovo Z40-70

Lenovo Z40-75

Lenovo Z50

Lenovo Z50-70

Lenovo Z50-75

Lenovo Z501

Lenovo Z70

Lenovo Z70-70

Lenovo Z70-80

Lenovo Z710 Lenovo B70-80

Lenovo G40-30

Lenovo G40-45

Lenovo G40-70

Lenovo G400s

Lenovo G400s Touch

Lenovo G405s

Lenovo G405s Touch

Lenovo G410s

Lenovo G410s Touch

Lenovo G50

Lenovo G50-30

Lenovo G50-45

Lenovo G50-70

Lenovo G50-75

Lenovo G50-80

Lenovo G500

Lenovo G500s

Lenovo G500s Touch

Lenovo G505s

Lenovo G505s Touch

Lenovo G51-35

Lenovo G510s

Lenovo G510s Touch

Lenovo G70-35

Lenovo G70-70

Lenovo G70-80

Lenovo IdeaPad 500-15ACZ

Lenovo IdeaPad 500-15ISK

Lenovo S40-70

Lenovo S410p

Lenovo S410p Touch

Lenovo S435

Lenovo S510p

Lenovo S510p Touch

Lenovo S600

Lenovo Z40

Lenovo Z40-70

Lenovo Z40-75

Lenovo Z50

Lenovo Z50-70

Lenovo Z50-75

Lenovo Z501

Lenovo Z70

Lenovo Z70-70

Lenovo Z70-80

Lenovo Z710

Lenovo B70-80

Lenovo S40-70

Lenovo G40-30

Lenovo G40-30 (80FY002MIN)

Lenovo G40-45

Lenovo G40-45 (80E1002-JHH)

Lenovo G40-45 (80E30204GE)

Lenovo G40-70

Lenovo G40-70 (59412525)

Lenovo G40-70 (59415695)

Lenovo G40-70 (59424944)

Lenovo G400s

Lenovo G400s (59-375144)

Lenovo G400s (59-382396)

Lenovo G400s (59-383636)

Lenovo G400s (59-383645)

Lenovo G400s (59-383679)

Lenovo G400s (59-384963)

Lenovo G400s (59-392001)

Lenovo G400s (59-392002)

Lenovo G400s Touch

Lenovo G405s

Lenovo G405s (59-387579)

Lenovo G405s (59-390637)

Lenovo G405s Touch

Lenovo G410s

Lenovo G410s Touch

Lenovo G50

Lenovo G50-30

Lenovo G50-30 (80G00015GE)

Lenovo G50-30 (80G0002JGE)

Lenovo G50-30 (80G00036GE)

Lenovo G50-30 (80G0005NGE)

Lenovo G50-30 (80G00189GE)

Lenovo G50-30 (80G001YHGE)

Lenovo G50-45

Lenovo G50-45 ( 80E300J4GE)

Lenovo G50-45 ( 80E300T8GEE)

Lenovo G50-45 (80E3)

Lenovo G50-45 (80E3004EIN)

Lenovo G50-45 (80E3009NGE)

Lenovo G50-45 (80E300DGGE)

Lenovo G50-45 (80E300DHGE)

Lenovo G50-45 (80E300RNGE)

Lenovo G50-45 (80E300T8GE)

Lenovo G50-45 (80E301CTGE)

Lenovo G50-45 (80E301N7GE)

Lenovo G50-45 (80E301V3GE)

Lenovo G50-45 (80E301V4GE)

Lenovo G50-45 (80E301V5GE)

Lenovo G50-45 (80E301VPGE)

Lenovo G50-45 (80E30204GE)

Lenovo G50-45 (80E3024XGE)

Lenovo G50-45 (80E501HUGE)

Lenovo G50-45 (80G000CRGE)

Lenovo G50-45 (80HW009FGE)

Lenovo G50-45 (80MQ001WGE)

Lenovo G50-45 (A6-6310)

Lenovo G50-70

Lenovo G50-70 (20351)

Lenovo G50-70 (59423397)

Lenovo G50-70 (59423402)

Lenovo G50-70 (59424800)

Lenovo G50-70 (59427091)

Lenovo G50-70 (59427095)

Lenovo G50-70 (59427099)

Lenovo G50-70 (59427103)

Lenovo G50-70 (59427213)

Lenovo G50-70 (59429163)

Lenovo G50-70 (59443619)

Lenovo G50-75

Lenovo G50-80

Lenovo G50-80 (80E3007FUS)

Lenovo G50-80 (80E5)

Lenovo G50-80 (80E5009HKR)

Lenovo G50-80 (80E5009LKR)

Lenovo G50-80 (80E5009MKR)

Lenovo G50-80 (80E501G2GE)

Lenovo G50-80 (80E501N8GE)

Lenovo G50-80 (80E501WWGE)

Lenovo G50-80 (80E50202GE)

Lenovo G50-80 (80E50270GE)

Lenovo G50-80 (80E50271GE)

Lenovo G50-80 (80E502JBGE)

Lenovo G50-80 (80E502U4GE)

Lenovo G50-80 (80E502U6GE)

Lenovo G50-80 (80E502U7GE)

Lenovo G50-80 (80E5036TGE)

Lenovo G50-80 (80E5039SGE)

Lenovo G50-80 (80E5039UGE)

Lenovo G50-80 (80E5039VGE)

Lenovo G50-80 (80L0009TGE)

Lenovo G50-80 (80L0009VGE)

Lenovo G50-80 (80L000HEGE)

Lenovo G50-80 (80L000HFGE)

Lenovo G500s

Lenovo G500s (20245)

Lenovo G500s (59367693)

Lenovo G500s (59381251)

Lenovo G500s (59381624)

Lenovo G500s (59393076)

Lenovo G500s (59401659)

Lenovo G500s Touch

Lenovo G505s

Lenovo G505s (20255)

Lenovo G505s (59401773)

Lenovo G505s (59405605)

Lenovo G505s Touch

Lenovo G510s

Lenovo G510s Touch

Lenovo S410p

Lenovo S410p Touch

Lenovo S435

Lenovo IdeaPad S435 (80JG002ESB)

Lenovo IdeaPad S435 (80JG002FCK)

Lenovo IdeaPad S435 (80JG002GCK)

Lenovo S510p

Lenovo S510p Touch

Lenovo S600

Lenovo Z40

Lenovo Z40-70

Lenovo Z40-75

Lenovo Z50

Lenovo Z50-70

Lenovo Z50-70 (1351548)

Lenovo Z50-70 (20354)

Lenovo Z50-70 (59415168)

Lenovo Z50-70 (59420313)

Lenovo Z50-70 (59421169)

Lenovo Z50-70 (59421631)

Lenovo Z50-70 (59424259)

Lenovo Z50-70 (59424260)

Lenovo Z50-70 (59424261)

Lenovo Z50-70 (59424262)

Lenovo Z50-70 (59424715)

Lenovo Z50-70 (59424716)

Lenovo Z50-70 (59427356)

Lenovo Z50-70 (59427654)

Lenovo Z50-70 (59427656)

Lenovo Z50-70 (59427812)

Lenovo Z50-70 (59427893)

Lenovo Z50-70 (59428675)

Lenovo Z50-70 (59429174)

Lenovo Z50-70 (59429403)

Lenovo Z50-70 (59441113)

Lenovo Z50-70 (59442408)

Lenovo Z50-75

Lenovo Z501

Lenovo Z70

Lenovo Z70-70

Lenovo Z70-80

Lenovo Z70-80 (80FG005BUS)

Lenovo Z70-80 (80FG005EUS)

Lenovo Z70-80 (80FG005FUS)

Lenovo Z70-80 (80FG005GUS)

Lenovo Z70-80 (80FG005HUS)

Lenovo Z70-80 (80FG005MGE)

Lenovo Z70-80 (80FG005NGE)

Lenovo Z70-80 (80FG008LGE)

Lenovo Z70-80 (80FG00DLGE)

Lenovo Z70-80 (80FG00DPGE)

Lenovo Z70-80 (80FG00GTGE)

Lenovo Z710

Lenovo IdeaPad Z710 (20250)

Lenovo IdeaPad Z710 (59385450)

Lenovo IdeaPad Z710 (59387520)

Lenovo IdeaPad Z710 (59387522)

Lenovo IdeaPad Z710 (59393209)

Lenovo IdeaPad Z710 (59393210)

Lenovo IdeaPad Z710 (59393211)

Lenovo IdeaPad Z710 (59424270)

Lenovo IdeaPad Z710 (59435690)

 

Part Number Compatibles:

Lenovo 121500171

Lenovo 121500174

Lenovo 121500256

Lenovo L12L4A02

Lenovo L12L4E01

Lenovo L12M4A02

Lenovo L12M4E01

Lenovo L12S4A02

Lenovo L12S4E01

 

 

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Acer 5320 grape 32 - 11.1v 4400MAH AC08

BAT1011

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8V= 11,1V Y 14.4V=14.8V)

Especificaciones:

Voltaje: 11.1V

Capacidad: 4400 mAh

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: Greencell

Celdas: 6

Código original Greencell: AC08

Modelos compatibles:

Extensa 7220

Extensa 7620

Extensa 7620G

TravelMate 5220

TravelMate 5220G

TravelMate 5230

TravelMate 5310 Series, 5310-400508Mi

TravelMate 5320 Series, 5320-051G16Mi, 5320-101G12Mi, 5320-101G16Mi, 5320-201G16Mi, 5320-202G16Mi, 5320-2518

TravelMate 5520 Series, 5520-401G12, 5520-401G12Mi, 5520-401G16, 5520-402G16Mi, 5520-501G12Mi, 5520-501G16Mi, 5520-502G16Mi, 5520-5134, 5520-5283, 5520-5308, 5520-5313, 5520-5421, 5520-5424, 5520-5568, 5520-5678, 5520-5762, 5520-5929, 5520-6A1G08Mi, 5520-6A2G12Mi, 5520-6A2G16Mi, 5520-7A2G16Mi

TravelMate 5520G Series, 5520G-402G16, 5520G-402G16Mi, 5520G-502G25Mi, 5520G-602G25

TravelMate 5530

TravelMate 5530G

TravelMate 5710 Series

TravelMate 5710G

TravelMate 5720 Series, 5720-101G12Mi, 5720-101G12Mn, 5720-301G12Mi, 5720-301G12Mn, 5720-301G16Mi, 5720-301G16N, 5720-302G12Mi, 5720-302G16Mi, 5720-302G16Mn, 5720-302G25Mi, 5720-601G16, 5720-603G25Mn, 5720-6120, 5720-6337, 5720-6340, 5720-6370, 5720-6422, 5720-6462, 5720-6560, 5720-6565, 5720-6635, 5720-6722, 5720-6758, 5720-6831, 5720-6881, 5720-6962, 5720-6969, 5720-702G25BN

TravelMate 5720G Series, 5720G-301G16, 5720G-302G16, 5720G-302G16Mi, 5720G-602G25N, 5720G-704G25N

TravelMate 5730

TravelMate 5730G

TravelMate 6592

TravelMate 6592G

TravelMate 7220

TravelMate 7220G

TravelMate 7320

TravelMate 7520 Series, 7520-301G16, 7520-401G16, 7520-402G16, 7520-402G16Mi, 7520-501G16Mi, 7520-502G16Mi, 7520-502G25Mn, 7520-5594, 7520-5A1G16Mi, 7520-6A1G12Mi, 7520-6A2G16Mi, 7520-6A2G25Mi, 7520-7A1G12Mi, 7520-7A2G16Mi, 7520-7A2G25Mi

TravelMate 7520G Series, 7520G-401G16, 7520G-401G16Mi, 7520G-402G16, 7520G-402G16Mi, 7520G-402G25Mi, 7520G-502G16, 7520G-502G20, 7520G-502G25, 7520G-502G32Mi, 7520G-730G50

TravelMate 7720 Series, 7720-302G16MN, 7720-302G25Mn

TravelMate 7720G Series, 7720G-302G16Mn, 7720G-302G25Mn, 7720G-601G16N, 7720G-602G20N, 7720G-602G25N, 7720G-602G32Mn, 7720G-702G50Mn, 7720G-702G50N, 7720G-703G50Bn

Part number compatibles:

GRAPE32, GRAPE34, LC.BTP00.005, LC.BTP00.006, 3UR18650A-2-CPL-19 , 934T2220F , BT.00603.024 , BT.00603.029 , BT.00604.011 , BT.00604.015 ,, BT.00807.013 , CONIS71 , CONIS72 , GRAPE74 , LC.BTP00.005 , ML:5520, LIP6219VPC , LIP6219VPC SY6 , LIP6232ACPC , LIP6232CPC , LIP8219ACPC , TM00741,TM00742 , TM00751 , TM00772

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil original Dell Latitude 5480-5580 8500MAH GJKNX

BAT595

Especificaciones:

Capacidad: 8500mAh / 68Wh

Marca: Dell

Modelos compatibles:

Dell Precision 15 3520 Mobile Workstation

Dell Latitude 5280

Dell Latitude 5288

Dell Latitude 5290

Dell Latitude 5480

Dell Latitude 5488

Dell Latitude 5490

Dell Latitude 5491

Dell Latitude 5495

Dell Latitude 5580

Dell Latitude 5590

Part number compatibles:

GJKNX

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Esta batería tiene una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Dell Latitude 7280 - 7290 - 7380 - F3ygt - 7.6V - 5.800 Mah

BAT126

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 7.6V

Capacidad: 5800 mAh

Modelos compatibles:

Dell Latitude 7280

Dell Latitude 7290

Dell Latitude 7380

Dell Latitude 7390

Dell Latitude 7480

Dell Latitude 7490

 

PARTNUMBER COMPATIBLES:

F3YGT

X39G

DM3WC

0DWX9J

0MYJ96

0V4940

2X39G

DM3WC

DWX9J

MYJ96

V4940

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías tienen una garantía de 6 meses desde la fecha de factura.

Batería para portátil Dell Inspiron 13 5368 11.4V 3400MAH DE150

BAT1319

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 11.4V

Capacidad: 3400 mAh

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: GREENCELL

Celdas: 3

Código original Greencell: DE150

Modelos compatibles:

Dell Inspiron 13 5000 Series

Dell Inspiron 13 5368 Series

Dell Inspiron 13 5378 Series

Dell Inspiron 13 7000 Series

Dell Inspiron 13 7368 Series

Dell Inspiron 13MF

Dell Inspiron 14-5468D

Dell Inspiron 14-7460 Series

Dell Inspiron 15 5538 Series

Dell Inspiron 15 5565 Series

Dell Inspiron 15 5567 Series

Dell Inspiron 15 5568 Series

Dell Inspiron 15 7569 Series

Dell Inspiron 15 5578 Series

Dell Inspiron 15 7579 Series

Dell Inspiron 15 7000 Series

Dell Inspiron 15 7560 Series

Dell Inspiron 15MF

PARTNUMBER COMPATIBLES:

Y3F7Y

WDX0R

3CRH3

T2JX4

WDXOR

FC92N

CYMGM

0WDX0R

P26T

T26T0001

P26T002

P26T003

P26T004

P58F

Y3F7Y

WDXOR

WDX0R

T2JX4

P69G

P58F001

P58F

FW8KR

FC92N

CYMGM

CYMGM

C4HCW

8YPRW

3CRH3

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Hp 240 G4 14.8V 2600mAh 2-POWER

BAT3020

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 14.8V

Capacidad: 2600 mAh

Marca: 2-POWER

Celdas: 4

Modelos compatibles:

HP 250 G5 series

HP 240 G4 series

HP 240 G5 series

HP 245 G4 series

HP 245 G5 series

HP 246 G4 series

HP 246 G5 series

HP 250 G4 series

HP 255 G4 series

HP 255 G5 series

HP 256 G4 series

HP 256 G5 series

Part Number Compatibles:

807611-001

807611-121

807611-131

807611-132

807611-141

807611-421

807611-831

807612-001

807612-131

807612-141

807612-421

807612-831

807956-001

807956-131

807956-141

807956-421

807956-831

807957-001

807957-131

807957-141

807957-421

807957-831

HS03

HS03031

HS03031-CL

HS04

HS04041

HSTNN-IB7A

HSTNN-LB6U

HSTNN-LB6V

M2Q95AA

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Esta batería de marca 2-POWER tiene una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil HP Pavilion DM4 10.8V 5200mAh 2-POWER

BAT3004

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 10.8V

Capacidad: 5200 mAh

Marca: 2-POWER

Celdas: 6

 

Modelos compatibles:

Compaq

435 Notebook PC

436 Notebook PC

Presario CQ32

Presario CQ42

Presario CQ42-100 serie

Presario CQ42-200 serie

Presario CQ42-300 serie

Presario CQ42-400 serie

Presario CQ43-100 serie

Presario CQ43-200 serie

Part number compatibles:

584037-001

586006-121

586006-123

586006-141

586006-142

586006-151

586006-221

586006-241

586006-251

586006-252

586006-321

593553-001

633216-141

633216-421

633216-541

636631-001

640320-001

GSTNN-Q62C

H0F74AA

HSTNN-178C

HSTNN-179C

HSTNN-181C

HSTNN-CB0W

HSTNN-CB0X

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Esta batería de marca 2-POWER tiene una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Lenovo Ideapad V110-15ast - V310-14isk - V510-15ikb - L15s4a02 - 14.4v - 2200mah

BAT342

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 14.4V

Capacidad: 2200 mAh

Celdas: 4

 

Modelos compatibles:

Lenovo V110-15AST

Lenovo V310?14ISK

Lenovo V310?15ISK

Lenovo IdeaPad 110-15ISK Series

Lenovo IdeaPad V310-14ISK Series

Lenovo IdeaPad V310-15ISK Series

Lenovo IdeaPad V510-15IKB Series

 

 

Partnumber compatibles:

L15L3A02

L15S4A02

L15C3A01

L15C4A02

L15C4E01

L15D3A01

L15L3A01

L15L4A02

L15S3A01

 

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías tienen una garantía de 6 meses desde la fecha de factura.

Batería para portátil Lenovo 110-14IBR L15C3A03 10.8V 2200 mah LE123

BAT1411

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 10.8V

Capacidad: 2200 mAh

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: Greencell

Código original Greencell: LE123

MODELOS COMPATIBLES:

Lenovo IdeaPad 110

Lenovo B110

PARTNUMBER COMPATIBLES:

5B10L04166

5B10L04167

5B10L04215

5B10L79278

L15C3A03

L15L3A03

L15S3A02

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Hp EliteBook 720 G1 G2 820 G1 G2 11.25v 4000mah HP141

BAT1230

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 11.25V

Capacidad: 4000mah

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: Greencell

Celdas: 3

Código original Greencell: HP141

 

Modelos compatibles:

HP EliteBook 720 G1

HP EliteBook 720 G2

HP EliteBook 820 G1

HP EliteBook 820 G2

PARTNUMBER COMPATIBLES:

716725-171

716725-1C1

716726-1C1

HP011216-PLP13G01

SB03046XL-PL

HSTNN-I13C

SB03XL

HSTNN-IB4S

716726-421

HSTNN-LB4T

717377-001

SB03

717378-001

SB03026XL

740362-001

SB03046XL

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Hp 15-au - 15-aw - bp02xl - 849569-421 - 7.7v 4400MAH HP150

BAT1193

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 7.7V

Capacidad: 4400 mAh

Celdas: 2

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: GREENCELL

Código original Greencell: HP150

Modelos compatibles:

HP Pavilion 15-AU010WM

HP Pavilion 15-AU018WM

HP Pavilion 15T-AU100

HP Pavilion 15-AU000NR Touch

HP Pavilion 15-AU010WM

HP Pavilion 15-AU018CA

HP Pavilion 15-AU020WM

HP Pavilion 15-AU023CL

HP Pavilion 15-AU027CL

HP Pavilion 15-AU028CA

HP Pavilion 15-AU030NR Touch

HP Pavilion 15-AU030WM

HP Pavilion 15-AU030WM Touch

HP Pavilion 15-AU037CL

HP Pavilion 15-AU043CA Touch

HP Pavilion 15-AU057CL Notebook

HP Pavilion 15-AU062NR Touch

HP Pavilion 15-AU063CL Touch

HP Pavilion 15-AU063NR

HP Pavilion 15-AU087CL Touchscreen Notebook

HP Pavilion 15-AU091NR Touch

HP Pavilion 15-AW006CY Touch

HP Pavilion 15-AW007CY Touch

HP Pavilion 15-AW008CY Touch

HP Pavilion 15-AW068NR Touch

HP Pavilion 15Z-AW000 Notebook

HP Pavilion 15-AU008NC

HP Pavilion 15-AU008NQ

HP Pavilion 15-AU008NS

HP Pavilion 15-AU008TU

HP Pavilion 15-AU008TX

Part number compatibles:

2ICP7/65/80

849569-421

849569-541

849569-542

849569-543

849909-850

849909-855

BP02041XL

BP02XL

BPO2XL

HSTNN-LB7H

HSTNN-UB7B

TPN-Q172

TPN-Q175

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías tienen una garantía de 6 meses desde la fecha de factura.

 

Batería para portátil Hp 14-B 14-C 15-B 14.4V 4400MAH HP105V2

BAT1144

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 14.4V

Capacidad: 4400 mAh

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: GREENCELL

Celdas: 8

Código original Greencell: HP105V2

Modelos compatibles:

HP Pavilion M4

HP Pavilion 15T

HP Pavilion 14

HP Pavilion 15Z

HP 242 G2

HP 242 G1

HP Pavilion 14T

HP Pavilion 14Z

HP Pavilion 15

Part number compatibles:

VK04

HSTNN-DB4D

VK04037-CL

HSTNN-PB5S

HSTNN-YB4D

VK04041

694864-851

TPN-Q113

VK04041-CL

695192-001

TPN-Q114

708462-001

TPN-115

C8B66PA

VK04

H4Q45AA

VK04037

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías tienen una garantía de 6 meses desde la fecha de factura.

 

Batería para portátil Dell latitude e6320 - e6330 - e6430s - 11.1v 4400MAH DE55

BAT1096

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 11.1V

Capacidad: 4400 mAh

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: GREENCELL

Celdas: 6

Código original Greencell: DE55

 

 

 

Modelos compatibles:

Latitude E6120

Latitude E6220

Latitude E6230

Latitude E6320

Latitude E6320 XFR

Latitude E6330

Latitude E6430S

 

 

Part number compatibles:

0F7W7V

312-1239

451-11702

5X317

7FF1K

HJ474

K4CP5

K94X6

NGXCJ

R8R6F

RXJR6

WJ383

RFJMW

09K6P

E6320-T-3S2P

NGXCJ

R8R6F

RCG54

RFJMW

V7M6R

WRP9M

Y0WYY

Y40R5

Y61CV

YJNKK

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías tienen una garantía de 6 meses desde la fecha de factura.

Batería para portátil Asus a41-x550e 14.4V 2200MAH AS77

BAT1053

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 14.4V

Capacidad: 2200 mAh

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: GREENCELL

Celdas: 4

Código original Greencell: AS77

 

Modelos compatibles:

ASUS

X450

X450E

X450J

X450JF

X751L

A450J

A450JF

A450E

F450E

F751L

Asus K550E

Asus X450J Series

Asus X450JF Series

Asus X450E3337CC

Asus A450EI323VB-SL

Asus F550DP

Asus F550DP-XX008H

Asus F550DP-XX022H

Asus X750LN-TY012H

Asus X750LN-TY012H

Asus A Series A450

Asus A Series A450C

Asus A Series A450E

Asus A Series A450J

Asus A Series A450JF

Asus A Series A450V

Asus F Series F450

Asus F Series F450C

Asus F Series F450E

Asus F Series F450J

Asus F Series F450JF

Asus F Series F450V

Asus X Series X450

Asus X Series X450E

Asus X Series X450J

Asus X Series X450JF

Asus N552VX-FY137T, N552VW-FY059T, N552VX-FY105T, N552VW-FW055T

Asus VivoBook Pro N552VW-FI056T, N552VW-FI057T, N552VW-FY058T, N552VX-FY200T, N552VX-FY136T, N552VX-FI061T, N552VX-FW027T, N552VW-FW131T, N552VX-FW319T, N552VW-FI202T, N552VX-FW029T, N552VW-FY094T, N552VX-FI050T, N552VW-FY060T, N552VX-FY204T, N552VW-FY254T, N552VW-FW320T

Asus GL752JW

Asus GL752VL, GL752VL-1A, GL752VL-2B, GL752VL-GC057T

Asus GL752VW Serie

Asus GL752VW, GL752VW-1A, GL752VW-2B, GL752VW-3B, GL752VW-DH71, GL752VW-GS71, GL752VW-T4004T, GL752VW-T4065D, GL752VW-T4077T, GL752VW-T4079T, GL752VW-T4091T, GL752VW-T4104T, GL752VW-T4105, GL752VW-T4108D, GL752VW-T4122T, GL752VW-T4130T, GL752VW-T4137T, GL752VW-T4138T, GL752VW-T4179T, GL752VW-T4180T, GL752VW-T4188T, GL752VW-T4189T, GL752VW-T4243T, GL752VW-T4322D,

Asus N552V

Asus N552VW

Asus N552VW-1A, N552VW-1B, N552VW-2A, N552VW-FI040T, N552VW-FI043T, N552VW-FI056T, N552VW-FI140T, N552VW-FI202T, N552VW-FW026T, N552VW-FY059T, N552VW-FY083T, N552VW-FY136T, N552VX-FY024D

Asus N552VX

Asus N552VX-1A,N552VX-2A, N552VX-FI018T, N552VX-FW027T, N552VX-FW038T, N552VX-FW120T, N552VX-FW131T, N552VX-FW140T, N552VX-FW197T, N552VX-FW320T, N552VX-FY012T, N552VX-FY017T, N552VX-FY026T, N552VX-FY071T, N552VX-FY103T, N552VX-FY104T, N552VX-FY105T, N552VX-FY137T, N552VX-FY200T, N552VX-FY209D, N552VX-FY299T, N552VX-FY382T

Asus N752

Asus N752V

Asus N752VW

Asus N752VX

Asus N752VX-GC088T, N752VX-GC101T, N752VX-GC133T, N752VX-GC134T, N752VX-GC197T, N752VX-GC234T

Part number compatibles:

A41-X550E

A41N1501

L41LK2H

 

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías tienen una garantía de 6 meses desde la fecha de factura.

 

Batería para portátil Acer 5742 11.1V 5200MAH AC06PRO

BAT1027

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 11.1V

Capacidad: 5200 mAh

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: SAMSUNG

Celdas: 6

Código original Greencell: AC06PRO

 

Modelos compatibles:

Aspire 4250

Aspire 4251

Aspire 4252

Aspire 4253

Aspire 4253G

Aspire 4333

Aspire 4339

Aspire 4551

Aspire 4551G, 4551G-P322G32Mn

Aspire 4552, 4552-5078, 4552-5078

Aspire 4552G

Aspire 4560

Aspire 4560G

Aspire 4625

Aspire 4733Z

Aspire 4738

Aspire 4738G

Aspire 4738Z

Aspire 4738ZG

Aspire 4739

Aspire 4739Z

Aspire 4741

Aspire 4741G, 4741G-332G32Mnsk, 4741G-332G50Mn, 4741G-372G50Mnkk02, 4741G-372G50Mnkk06, 4741G-432G50Mnkk01, 4741G-5452G50Mnkk04, 4741G-5462G50Mnkk05, 4741G-5464G50Mn

Aspire 4741Z

Aspire 4741ZG, 4741ZG-P602G50Mnkkc, 4741ZG-P622G50Mnkk03

Aspire 4743

Aspire 4743G

Aspire 4743Z

Aspire 4743ZG

Aspire 4750

Aspire 4750G

Aspire 4755

Aspire 4755G

Aspire 4755ZG

Aspire 4771

Aspire 4771G

Aspire 5250

Aspire 5250G Series

Aspire 5251

Aspire 5251-1005, 5251-1549

Aspire 5252

Aspire 5253

Aspire 5253G

Aspire 5333

Aspire 5336

Aspire 5336G

Aspire 5336T

Aspire 5336Z

Aspire 5349

Aspire 5551, 5551-2013, 5551-2036, 5551-2805, 5551-4200, 5551-4937, 5551-P323G32Mnsk

Aspire 5551G, 5551G -4280, 5551G -4591, 5551G-P324G32Mn

Aspire 5552

Aspire 5552G

Aspire 5560, 5560 V3

Aspire 5560G

Aspire 5733

Aspire 5733G

Aspire 5733Z Series

Aspire 5736

Aspire 5736G

Aspire 5736Z

Aspire 5736ZG

Aspire 5741, 5741-332G25Mn, 5741-333G32Mn, 5741-334G32Mn, 5741-334G50Mn, 5741-3404, 5741-3541, 5741-433G32Mn, 5741-434G50Mn, 5741-5698, 5741-5763

Aspire 5741G, 5741G-332G50Mn, 5741G-333G32Bn, 5741G-334G50Mn, 5741G-334G64Mn, 5741G-434G64Bn, 5741G-5452G50Mnck, 5741G-5452G50Mnkk, 5741G-5452G50Mnsk

Aspire 5741Z

Aspire 5741ZG

Aspire 5742

Aspire 5742G

Aspire 5742Z

Aspire 5742ZG

Aspire 5745 Series

Aspire 5745D Series

Aspire 5745DG Series

Aspire 5745G Series

Aspire 5745P Series

Aspire 5745PG Series

Aspire 5750

Aspire 5750G, 5750G-2312G50

Aspire 5750TG

Aspire 5750Z

Aspire 5750ZG

Aspire 5755

Aspire 5755G

Aspire 5755Z

Aspire 5755ZG

Aspire 7251

Aspire 7551, 7551-2755, 7551-3068, 7551-3416, 7551-3634, 7551-5358

Aspire 7551G, 7551G-5407, 7551G-5821, 7551G-6477

Aspire 7552G, 7552G-5107, 7552G-5488, 7552G-6061

Aspire 7560

Aspire 7560G

Aspire 7739Z

Aspire 7741, 7741-333G25Mn, 7741-5137, 7741-7870

Aspire 7741G, 7741G-333G25Bn, 7741G-333G32Mn,Aspire 7741G-334G50Mn, 7741G-3647. 7741G-374G64Mn, 7741G-434G50Mn, 7741G-464G64Mn, 7741G-7017

Aspire 7741Z, 7741Z-4475, 7741Z-4592, 7741Z-4633, 7741Z-4643, 7741Z-4815, 7741Z-5731

Aspire 7741ZG

Aspire 7750

Aspire 7750G

Aspire 7750Z

Aspire 7750ZG

Aspire AS4250-C52G25Mikk

Aspire AS5250-C52G25Mikk

Aspire AS5741

Aspire 4743Z

Aspire 4743ZG

TravelMate 4370

TravelMate 4740, 4740-352G32Mn

TravelMate 4740-432G50Mna

TravelMate 4740-5261

TravelMate 4740-5452G50Mnssb, 4740-5462G50Mnss02, 4740-7552, 4740-7787

TravelMate 4740G

Travelmate 4740Z

TravelMate 4750

TravelMate 4750G

TravelMate 4750TG

TravelMate 4750Z

Travelmate 5335

TravelMate 5340

Travelmate 5542

Travelmate 5542G

Travelmate 5735

Travelmate 5735Z

Travelmate 5735ZG

TravelMate 5740, 5740-332G16Mn, 5740-332G25Mn, 5740-333G25Mn, 5740-333G32Mn, 5740-352G25Mn, 5740-372G25Mnss, 5740-434G32Mn, 5740-5092, 5740-524G32Mn, 5740-5896, 5740-5952, 5740-6070, 5740-6291, 5740-6529

TravelMate 5740G, 5740G-334G32Mn, 5740G-434G32Mn, 5740G-524G50Mn, 5740G-528G64Mn, 5740G-5452G32Mnss, 5740G-6765

Travelmate 5740Z, 5740Z-P602G25Mn, 5740Z-P604G32Mnss

TravelMate 5742, 5742-372G25Mn, 5742-373G32Mn, 5742-463G32Mn, 5742-5562G50Mnss01, 5742-7013, 5742-7159, 5742-7399, 5742-7906, 5742-7908

TravelMate 5742G

TravelMate 5742Z, 5742Z-4693

TravelMate 5742ZG

TravelMate 5744

TravelMate 5744G

TravelMate 5744Z

TravelMate 5760

TravelMate 5760G

TravelMate 6495

TravelMate 6495G

TravelMate 6495T

TravelMate 6495TG

TravelMate 6595

TravelMate 6595G

TravelMate 6595T

TravelMate 6595TG

TravelMate 7340

TravelMate 7740

TravelMate 7740G, 7740G-434G50Mnss

TravelMate 7740ZG-P604G50Mnss

TravelMate 7740Z-P604G32Mnss

Travelmate 7750

TravelMate 7750G

TravelMate 7750Z

TravelMate 8472

Travelmate 8472 HF

Travelmate 8472G

Travelmate 8472G HF

Travelmate 8472T

Travelmate 8472T HF

Travelmate 8472TG

Travelmate 8472TG HF

TravelMate 8473

TravelMate 8473TG

Travelmate 8572

TravelMate 8572G

TravelMate 8572T

Travelmate 8572T HF

Travelmate 8572TG

TravelMate 8573

TravelMate 8573G

TravelMate 8573T

TravelMate 8573TG

TravelMate TimelineX 6495

TravelMate TimelineX 6495G

TravelMate TimelineX 6495T

TravelMate TimelineX 6495TG

TravelMate TimelineX 6595

TravelMate TimelineX 6595G

TravelMate TimelineX 6595T

TravelMate TimelineX 6595TG

TravelMate TimelineX 8473

TravelMate TimelineX 8473G

TravelMate TimelineX 8473T

TravelMate TimelineX 8473TG

TravelMate TimelineX 8573

TravelMate TimelineX 8573G

TravelMate TimelineX 8573T

TravelMate TimelineX 8573TG

TravelMate TM4750

TravelMate TM4750G

TravelMate TM5740, TM5740-X322, TM5740-X322D, TM5740-X322DF, TM5740-X322DHBF, TM5740-X322DOF, TM5740-X322DPF, TM5740-X322F, TM5740-X322HBF, TM5740-X322OF, TM5740-X322PF, TM5740-X522, TM5740-X522D, TM5740-X522DF, TM5740-X522DHBF, TM5740-X522DOF, TM5740-X522DPF, TM5740-X522F, TM5740-X522HBF, TM5740-X522OF, TM5740-X522PF

TravelMate TM5742, TM5742-X732, TM5742-X732D, TM5742-X732DF, TM5742-X732DHBF, TM5742-X732DOF, TM5742-X732DPF, TM5742-X732F, TM5742-X732HBF, TM5742-X732OF, TM5742-X732PF, TM5742-X742, TM5742-X742D, TM5742-X742DF, TM5742-X742DHBF, TM5742-X742DOF

TravelMate TM5760

TravelMate TM5760G

Emachine D442

Emachine D528

Emachine E440

Emachine E442

Emachine E640

Emachine NEW85

Gateway ID49C01h

Gateway ID49C07u

Gateway NV49C

Gateway NV49C13c

Gateway NV53 series

Gateway NV5331U

Gateway NV5337U

Gateway NV5378U

Gateway NV5387U

Gateway NV53A Series

Gateway NV53A24u

Gateway NV53A36u

Gateway NV53A52u

Gateway NV55C Series

Gateway NV55C03u

Gateway NV55C11u

Gateway NV55C14u

Gateway NV55C15u

Gateway NV55C17u

Gateway NV55C19u

Gateway NV55C22u

Gateway NV55C24u

Gateway NV55C25u

Gateway NV55C26u

Gateway NV55C28u

Gateway NV55C29u

Gateway NV55C30u

Gateway NV55C31u

Gateway NV55C32u

Gateway NV55C33u

Gateway NV55C34u

Gateway NV55C38u

Gateway NV55C39u

Gateway NV55C44u

Gateway NV59c

Gateway NV59C05u

Gateway NV59C09u

Gateway NV59C11u

Gateway NV59C26u

Gateway NV59C27u

Gateway NV59C28u

Gateway NV59C31u

Gateway NV59C32u

Gateway NV59C33u

Gateway NV59C34u

Gateway NV59C35u

Gateway NV59C40u

Gateway NV59C41u

Gateway NV59C42u

Gateway NV59C43u

Gateway NV59C44u

Gateway NV59C46u

Gateway NV59C47u

Gateway NV59C48u

Gateway NV59C49u

Gateway NV59C50u

Gateway NV59C56u

Gateway NV59C57u

Gateway NV59C66U

Gateway NV73A Series

Gateway NV73A08u

Gateway NV73A17u

Gateway NV79 Series

Gateway NV7915u

Gateway NV79C Series

Gateway NV79C34u

Gateway NV79C36u

Gateway NV79C48u

Gateway NV79C49u

Gateway NV79C50u

Gateway NV79C51u

Gateway NV79C52u

Gateway NV79C54u

Gateway V55C35u

PacKard Bell Easynote EG70BZ

PacKard Bell Easynote LE-EG70BZ

PacKard Bell Easynote LM81

PacKard Bell Easynote LM82

PacKard Bell Easynote LM83

PacKard Bell Easynote LM85

PacKard Bell Easynote LM86

PacKard Bell Easynote LM87

PacKard Bell Easynote LM94

PacKard Bell Easynote LM98

PacKard Bell Easynote LS11-HR-005, LS11-HR-006, LS11-HR-010BE, LS11-HR-022IT, LS11-HR-050GE, LS11-HR-090GE, LS11-HR-104N, LS11-HR-104NCD, LS11-HR-125GE, LS11-HR-161GE, LS11-HR-230, LS11-HR-231, LS11-HR-233GE, LS11-HR-260, LS11-HR-310, LS11-HR-310RU, LS11-HR-353CZ, LS11-HR-510RU, LS11-HR-520RU, LS11-HR-735CH, LS11-HR-821RU, LS11SB

PacKard Bell Easynote LS13-HR-104GE, LS13-HR-195GE, LS13-HR-664C, LS13-HR-664CZ

PacKard Bell Easynote NM85, NM85-GN-011UK, NM85-GN-015UK, NM85-JN-030GE

PacKard Bell Easynote NM86, NM86-GN-010, NM86-JN-108FR

PacKard Bell Easynote NM87, NM87-GU-015UK, NM87-JN-030GE

PacKard Bell Easynote NM88 Series

PacKard Bell Easynote NM89 Series

PacKard Bell Easynote NM98 Series

PacKard Bell Easynote NS11-HR-001, NS11-HR-001CL, NS11-HR-001NC, NS11-HR-002FR, NS11-HR-008, NS11-HR-033UK, NS11-HR-346CZ

PacKard Bell Easynote NS44-HR-001IT, NS44-HR-033UK

PacKard Bell Easynote NS85 Series

PacKard Bell Easynote TK11 Series

PacKard Bell Easynote TK11BZ Series

PacKard Bell Easynote TK36 TK36-AV-115

PacKard Bell Easynote TK37 ( PEW92 )

PacKard Bell Easynote TK37-AV-010UK, TK37-T354G25Mn

PacKard Bell Easynote TK81 ( PEW96 ), TK81-SB-001GE

PacKard Bell Easynote TK83, TK83-RB-005GE, TK83-RB-020UK

PacKard Bell Easynote TK85, TK85-GN-008GE, TK85-JN0-44FR, TK85-JU-611SP

PacKard Bell Easynote TK87 ( PEW91 ) TK87-GU-210

PacKard Bell Easynote TM01

PacKard Bell Easynote TM80

PacKard Bell Easynote TM81

PacKard Bell Easynote TM82

PacKard Bell Easynote TM83 ( NEW95 )

PacKard Bell Easynote TM85

PacKard Bell Easynote TM86

PacKard Bell Easynote TM87

PacKard Bell Easynote TM89 ( NEW90 )

PacKard Bell Easynote TM94

PacKard Bell Easynote TS11-HR-002FR, TS11-HR-002NCD, TS11-HR-010GR, TS11-HR-011, TS11-HR-011FR, TS11-HR-036, TS11-HR-040UK, TS11-HR-100UK, TS11-HR-122GE, TS11-HR-158GE, TS11-HR-232SP, TS11-HR-241SP, TS11-HR-320RU, TS11-HR-510, TS11-HR-514CH, TS11-HR-668CZ, TS11-HR-900NC

PacKard Bell Easynote TS11SB

PacKard Bell Easynote TS13 HR-037UK, TS13-HR-004, TS13-HR-030UK, TS13-HR-032UK, TS13-HR-035, TS13-HR-035UK, TS13-HR-040UK, TS13-HR-050UK, TS13-HR-232, TS13-HR-232SP, TS13-HR-320RU, TS13-HR-322CZ, TS13-HR-343CZ, TS13-HR-510RU, TS13-HR-645CZ

PacKard Bell Easynote TS44-HR-013NC, TS44-HR-015GE, TS44-HR-021GE, TS44-HR-035UK, TS44-HR-037UK, TS44-HR-050FR, TS44-HR-080, TS44-HR-080FR, TS44-HR-243SP, TS44-HR-244, TS44-HR-244SP, TS44-HR-245SP, TS44-HR-260PT, TS44-HR-260SP, TS44-HR-320RU, TS44-HR-463CZ, TS44-HR-510RU

PacKard Bell Easynote TSX66 series

Aspire E1

Aspire E1-421

Aspire E1-431

Aspire E1-471

Aspire E1-521

Aspire E1-531

Aspire E1-531-2697

Aspire E1-531-4444

Aspire E1-571

Aspire E1-571-6492

Aspire E1-571-6650

Aspire V3

Aspire V3-471

Aspire V3-471G

Aspire V3-551

Aspire V3-551-8664

Aspire V3-551-8809

Aspire V3-551G

Aspire V3-571

Aspire V3-571-6643

Aspire V3-571-6800

Aspire V3-571G

Aspire V3-571G-6602

Aspire V3-571G-6641

Aspire V3-571G-9435

Aspire V3-731-4695

Aspire V3-771

Aspire V3-771-6683

Aspire V3-771G

Aspire V3-771G-6601

Aspire V3-771G-6650

Aspire V3-771G-9665

Aspire V3-771G-9875

Part number compatibles:

LC.BTP00.123 , BT.00607.125 , BT.00607.126 , BT.00607.127 , BT.00607.130 , AS10D61 , AS10D51 , AS10D73 , AS10D71 , AS10D31 , AS10D , AS10D41 , BT.00605.062 , BT.00604.049 , BT.00606.008 , BT.00605.065 , BT.00603.111 , BT.00603.124 , BT.00603.117 , AK.006BT.075 , AK.006BT.080 , 31CR19/652 , 31CR19/66-2 , 934T2078F , AS10D3E , AS10D41 , AS10D51 , AS10D5E , AS10D61 , AS10D71 , AS10D73 , AS10D7E , AS10D75 , AS10D81 , LC.BTP00.127 , 31CR19/65-2 , 2217-2548 , 934T2081F , AS10D56 , AS10D31 , AS10G3E ZQ3 , BT.00605.062 , 3ICR19/66-2

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Lenovo g400s - g50-70 14.4V 2600mAh 2-POWER

BAT3016

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 14.4V

Capacidad: 2600 mAh

Marca: 2-POWER

Celdas: 4

Modelos compatibles:

Lenovo B70-80

Lenovo G40-30

Lenovo G40-45

Lenovo G40-70

Lenovo G400s

Lenovo G400s Touch

Lenovo G405s

Lenovo G405s Touch

Lenovo G410s

Lenovo G410s Touch

Lenovo G50

Lenovo G50-30

Lenovo G50-45

Lenovo G50-70

Lenovo G50-75

Lenovo G50-80

Lenovo G500

Lenovo G500s

Lenovo G500s Touch

Lenovo G505s

Lenovo G505s Touch

Lenovo G51-35

Lenovo G510s

Lenovo G510s Touch

Lenovo G70-35

Lenovo G70-70

Lenovo G70-80

Lenovo IdeaPad 500-15ACZ

Lenovo IdeaPad 500-15ISK

Lenovo S40-70

Lenovo S410p

Lenovo S410p Touch

Lenovo S435

Lenovo S510p

Lenovo S510p Touch

Lenovo S600

Lenovo Z40

Lenovo Z40-70

Lenovo Z40-75

Lenovo Z50

Lenovo Z50-70

Lenovo Z50-75

Lenovo Z501

Lenovo Z70

Lenovo Z70-70

Lenovo Z70-80

Lenovo Z710 Lenovo B70-80

Lenovo G40-30

Lenovo G40-45

Lenovo G40-70

Lenovo G400s

Lenovo G400s Touch

Lenovo G405s

Lenovo G405s Touch

Lenovo G410s

Lenovo G410s Touch

Lenovo G50

Lenovo G50-30

Lenovo G50-45

Lenovo G50-70

Lenovo G50-75

Lenovo G50-80

Lenovo G500

Lenovo G500s

Lenovo G500s Touch

Lenovo G505s

Lenovo G505s Touch

Lenovo G51-35

Lenovo G510s

Lenovo G510s Touch

Lenovo G70-35

Lenovo G70-70

Lenovo G70-80

Lenovo IdeaPad 500-15ACZ

Lenovo IdeaPad 500-15ISK

Lenovo S40-70

Lenovo S410p

Lenovo S410p Touch

Lenovo S435

Lenovo S510p

Lenovo S510p Touch

Lenovo S600

Lenovo Z40

Lenovo Z40-70

Lenovo Z40-75

Lenovo Z50

Lenovo Z50-70

Lenovo Z50-75

Lenovo Z501

Lenovo Z70

Lenovo Z70-70

Lenovo Z70-80

Lenovo Z710

Lenovo B70-80

Lenovo S40-70

Lenovo G40-30

Lenovo G40-30 (80FY002MIN)

Lenovo G40-45

Lenovo G40-45 (80E1002-JHH)

Lenovo G40-45 (80E30204GE)

Lenovo G40-70

Lenovo G40-70 (59412525)

Lenovo G40-70 (59415695)

Lenovo G40-70 (59424944)

Lenovo G400s

Lenovo G400s (59-375144)

Lenovo G400s (59-382396)

Lenovo G400s (59-383636)

Lenovo G400s (59-383645)

Lenovo G400s (59-383679)

Lenovo G400s (59-384963)

Lenovo G400s (59-392001)

Lenovo G400s (59-392002)

Lenovo G400s Touch

Lenovo G405s

Lenovo G405s (59-387579)

Lenovo G405s (59-390637)

Lenovo G405s Touch

Lenovo G410s

Lenovo G410s Touch

Lenovo G50

Lenovo G50-30

Lenovo G50-30 (80G00015GE)

Lenovo G50-30 (80G0002JGE)

Lenovo G50-30 (80G00036GE)

Lenovo G50-30 (80G0005NGE)

Lenovo G50-30 (80G00189GE)

Lenovo G50-30 (80G001YHGE)

Lenovo G50-45

Lenovo G50-45 ( 80E300J4GE)

Lenovo G50-45 ( 80E300T8GEE)

Lenovo G50-45 (80E3)

Lenovo G50-45 (80E3004EIN)

Lenovo G50-45 (80E3009NGE)

Lenovo G50-45 (80E300DGGE)

Lenovo G50-45 (80E300DHGE)

Lenovo G50-45 (80E300RNGE)

Lenovo G50-45 (80E300T8GE)

Lenovo G50-45 (80E301CTGE)

Lenovo G50-45 (80E301N7GE)

Lenovo G50-45 (80E301V3GE)

Lenovo G50-45 (80E301V4GE)

Lenovo G50-45 (80E301V5GE)

Lenovo G50-45 (80E301VPGE)

Lenovo G50-45 (80E30204GE)

Lenovo G50-45 (80E3024XGE)

Lenovo G50-45 (80E501HUGE)

Lenovo G50-45 (80G000CRGE)

Lenovo G50-45 (80HW009FGE)

Lenovo G50-45 (80MQ001WGE)

Lenovo G50-45 (A6-6310)

Lenovo G50-70

Lenovo G50-70 (20351)

Lenovo G50-70 (59423397)

Lenovo G50-70 (59423402)

Lenovo G50-70 (59424800)

Lenovo G50-70 (59427091)

Lenovo G50-70 (59427095)

Lenovo G50-70 (59427099)

Lenovo G50-70 (59427103)

Lenovo G50-70 (59427213)

Lenovo G50-70 (59429163)

Lenovo G50-70 (59443619)

Lenovo G50-75

Lenovo G50-80

Lenovo G50-80 (80E3007FUS)

Lenovo G50-80 (80E5)

Lenovo G50-80 (80E5009HKR)

Lenovo G50-80 (80E5009LKR)

Lenovo G50-80 (80E5009MKR)

Lenovo G50-80 (80E501G2GE)

Lenovo G50-80 (80E501N8GE)

Lenovo G50-80 (80E501WWGE)

Lenovo G50-80 (80E50202GE)

Lenovo G50-80 (80E50270GE)

Lenovo G50-80 (80E50271GE)

Lenovo G50-80 (80E502JBGE)

Lenovo G50-80 (80E502U4GE)

Lenovo G50-80 (80E502U6GE)

Lenovo G50-80 (80E502U7GE)

Lenovo G50-80 (80E5036TGE)

Lenovo G50-80 (80E5039SGE)

Lenovo G50-80 (80E5039UGE)

Lenovo G50-80 (80E5039VGE)

Lenovo G50-80 (80L0009TGE)

Lenovo G50-80 (80L0009VGE)

Lenovo G50-80 (80L000HEGE)

Lenovo G50-80 (80L000HFGE)

Lenovo G500s

Lenovo G500s (20245)

Lenovo G500s (59367693)

Lenovo G500s (59381251)

Lenovo G500s (59381624)

Lenovo G500s (59393076)

Lenovo G500s (59401659)

Lenovo G500s Touch

Lenovo G505s

Lenovo G505s (20255)

Lenovo G505s (59401773)

Lenovo G505s (59405605)

Lenovo G505s Touch

Lenovo G510s

Lenovo G510s Touch

Lenovo S410p

Lenovo S410p Touch

Lenovo S435

Lenovo IdeaPad S435 (80JG002ESB)

Lenovo IdeaPad S435 (80JG002FCK)

Lenovo IdeaPad S435 (80JG002GCK)

Lenovo S510p

Lenovo S510p Touch

Lenovo S600

Lenovo Z40

Lenovo Z40-70

Lenovo Z40-75

Lenovo Z50

Lenovo Z50-70

Lenovo Z50-70 (1351548)

Lenovo Z50-70 (20354)

Lenovo Z50-70 (59415168)

Lenovo Z50-70 (59420313)

Lenovo Z50-70 (59421169)

Lenovo Z50-70 (59421631)

Lenovo Z50-70 (59424259)

Lenovo Z50-70 (59424260)

Lenovo Z50-70 (59424261)

Lenovo Z50-70 (59424262)

Lenovo Z50-70 (59424715)

Lenovo Z50-70 (59424716)

Lenovo Z50-70 (59427356)

Lenovo Z50-70 (59427654)

Lenovo Z50-70 (59427656)

Lenovo Z50-70 (59427812)

Lenovo Z50-70 (59427893)

Lenovo Z50-70 (59428675)

Lenovo Z50-70 (59429174)

Lenovo Z50-70 (59429403)

Lenovo Z50-70 (59441113)

Lenovo Z50-70 (59442408)

Lenovo Z50-75

Lenovo Z501

Lenovo Z70

Lenovo Z70-70

Lenovo Z70-80

Lenovo Z70-80 (80FG005BUS)

Lenovo Z70-80 (80FG005EUS)

Lenovo Z70-80 (80FG005FUS)

Lenovo Z70-80 (80FG005GUS)

Lenovo Z70-80 (80FG005HUS)

Lenovo Z70-80 (80FG005MGE)

Lenovo Z70-80 (80FG005NGE)

Lenovo Z70-80 (80FG008LGE)

Lenovo Z70-80 (80FG00DLGE)

Lenovo Z70-80 (80FG00DPGE)

Lenovo Z70-80 (80FG00GTGE)

Lenovo Z710

Lenovo IdeaPad Z710 (20250)

Lenovo IdeaPad Z710 (59385450)

Lenovo IdeaPad Z710 (59387520)

Lenovo IdeaPad Z710 (59387522)

Lenovo IdeaPad Z710 (59393209)

Lenovo IdeaPad Z710 (59393210)

Lenovo IdeaPad Z710 (59393211)

Lenovo IdeaPad Z710 (59424270)

Lenovo IdeaPad Z710 (59435690)

 

Part Number Compatibles:

Lenovo 121500171

Lenovo 121500174

Lenovo 121500256

Lenovo L12L4A02

Lenovo L12L4E01

Lenovo L12M4A02

Lenovo L12M4E01

Lenovo L12S4A02

Lenovo L12S4E01

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Esta batería de marca 2-POWER tiene una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Asus X451 14.4V 2600mAh 2-POWER

BAT3010

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 14.4V

Capacidad: 2600 mAh

Marca: 2-POWER

Celdas: 4

 

Modelos compatibles:

Asus 90NB0341-M00910

Asus A551C

Asus A551CA

Asus D450C

Asus D450CA

Asus D550C

Asus D550CA

Asus F451C

Asus F451CA

Asus F551C

Asus F551CA

Asus F551CM

Asus P451C

Asus P451CA

Asus P551C

Asus P551CA

Asus R411C

Asus R411CA

Asus R512C

Asus R512CA

Asus X451C

Asus X451CA

Asus X551CA

Asus X551C

Asus X551C-SX014H

Asus X551CA-0051A2117U

Asus X551CA-DH21

Asus X551M

Part number compatibles:

YU12008-13007D

X45Li9C

0B110-00250100

A1A1A-327-03D3

0B110-00250100

A31LJ91

A31N1319

A41N1308

X451-T-4S1P

YU12125-13002

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Esta batería de marca 2-POWER tiene una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Toshiba Satellite C855 10.8V 5200mAh 2-POWER

BAT3009

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 10.8V

Capacidad: 5200 mAh

Marca: 2-POWER

Celdas: 6

 

Modelos compatibles:

Toshiba Satellite C855

Toshiba Satellite C855D

Toshiba Satellite L800

Toshiba Satellite L850

Qosmio T752

Qosmio L855

Part number compatibles:

PA5023U-1BRS

PA5024U-1BRS

PA5025U-1BRS

PA5026U-1BRS

PA5027U-1BRS

PA5109U-1BRS

PABAS259

PABAS260

PABAS261

PABAS262

PABAS263

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Esta batería de marca 2-POWER tiene una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Asus A41-X550A 14.8V 2600mAh 2-POWER

BAT3003

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 14.8V

Capacidad: 2600 mAh

Marca: 2-POWER

Celdas: 4

 

Modelos compatibles:

Asus A450 Series

Asus A450, A450C, A450CA, A450CC, A450L, A450LA, A450LB, A450LC, A450V, A450VB, A450VC, A450VE

Asus A550 Series

Asus A550, A550C, A550CA, A550CC, A550L, A550LA, A550LB, A550LC, A550V, A550VB, A550VC

Asus F450 Series

Asus F450, F450C, F450CA, F450CC, F450L, F450LA, F450LB, F450LC, F450V, F450VB, F450VC, F450VE

Asus F550 Series

Asus F550, F550C, F550CA, F550CC, F550E, F550EA, F550L, F550LA, F550LB, F550LC, F550V, F550VB, F550VC, F552, F552C, F552CL, F552E, F552EA, F552EP, F552V, F552VL

Asus K450 Series

Asus K450, K450C, K450CA, K450CC, K450L, K450LA, K450LB, K450LC, K450V, K450VB, K450VC, K450VE

Asus K550 Series

Asus K550, K550C, K550CA, K550CC, K550L, K550LA, K550LB, K550LC, K550V, K550VB, K550VC

Asus P450 Series

Asus P450, P450C, P450CA, P450CC, P450L, P450LA, P450LB, P450LC, P450V, P450VB, P450VC

Asus P550 Series

Asus P550, P550C, P550CA, P550CC, P550L, P550LA, P550LC

Asus R409 Series

Asus R409, R409C, R409CA, R409CC, R409L, R409LA, R409LB, R409LC, R409V, R409VB, R409VC, R409VE

Asus R510 Series

Asus R510, R510C, R510CA, R510CC, R510D, R510DP, R510E, R510EA, R510L, R510V, R510VB, R510VC

Asus X450 Series

Asus X450, X450C, X450CA, X450CC, X450CP, X450E, X450EA, X450EP, X450L, X450LA, X450LB, X450LC, X450V, X450VB, X450VC, X450VP, X452C, X450VE, X452CP, X452E, X452EA, X452EP,

 

Asus X550, X550C, X550CA, X550CL, X550CC

Asus X552 Series

ASUS X552C, X552CL

ASUS X552E, X552EA, X552EP

ASUS X552V, X552VL

 

 

Part number compatibles:

A41-X550

A41-X550A

 

 

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Esta batería de marca 2-POWER tiene una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Hp Omen 15-AX 15-BC TE03XL 11.55V 33Wh HP179V2

BAT1376

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 11.55V

Capacidad: 33 Wh

Celdas: 3

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: Greencell

Código original Greencell: HP179V2

Modelos compatibles:

HP Omen 15-AX

HP Pavilion 15-BC

Part number compatibles:

849570-541

849570-542

849570-543

849910-850

HSTNN-UB7A

TE03061XL

TE03XL

TPN-Q173

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Hp 250 G7 - 255 G7 - 11.4v - 3.400Mah - Ht03xl

BAT116

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 11.4V

Capacidad: 3400 mah

Modelos compatibles:

HP 255 G7

HP Pavilion 15

HP 15T

HP 250 G7

HP 15S

HP 17T

HP 17

HP 15G

HP 348 G5

HP Pavilion 14

HP Pavilion 15T

HP 14

HP 15Q

HP 14S

HP 17Z

HP 15

HP 14Q

PARTNUMBER COMPATIBLES:

HSTNN-UB7J

L11119-855

L11421-2C1

L11421-422

HSTNN-DB8R

L11119-856

L11421-2C2

L11421-542

HSTNN-IB8O

L11119-857

L11421-2C3

L11421-545

HSTNN-LB8M

L11421-1C1

L11421-2D1

TPN-C135

HT03XL

L11421-1C2

L11421-2D2

TPN-C136

L11119-422

L11421-271

L11421-421

TPN-I130

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Batería para portátil Asus x541u a31n1601 10.8V 2600MAH AS94PRO

BAT1274

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 10.8V

Capacidad: 2600 mAh

Celdas: 3

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: Greencell

Código original Greencell: AS94PRO

Modelos compatibles:

X541SA

X541UV

X541SA-3F

X541SC-1A

X541UA-1C

X541UV-1C

X541SC

X541SA-1A

X541SA-3G

X541SC-1C

X541UA-3G

X541UV-3F

X541UA

X541SA-1C

X541SA-3H

X541UA-1A

X541UV-1A

X541UV-3G

X541U

R541UA

R541UA-RB51

F541UA

Asus F541UA-DM1096

Asus F541UA-DM1737

Asus F541UA-GQ1049

Asus F541UA-GQ1333T

Asus F541UA-GQ1525T

Asus F541UA-GQ1824T

Asus F541UA-GQ933T

Asus F541UA-XO242T

Asus F541UA-XO401D

Asus F541UA-XO405D

Asus F541UA-XX054T

Asus F541UA-XX057T

Asus F541UA-XX061T

Asus R541UA

Asus R541UA-DM993T

Asus R541UA-GQ1099T

Asus R541UA-GQ1920T

Asus R541UA-XO271T

Asus R541UA-XO273T

Part number compatibles:

0B110-00440000

A31N1601

A31LP4Q

 

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Hp DV6-7000 11.1V 4400MAH HP32

BAT1246

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 11.1V

Capacidad: 4400 mAh

Celdas: 6

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: Greencell

Código original Greencell: HP32

Modelos compatibles:

HP Pavilion DV4-5000 Serie

HP Pavilion DV4-5099

HP Pavilion DV6-7000 Serie

HP Pavilion DV6-7002TX, Pavilion DV6- 7099

HP Pavilion DV6-8000 Serie

HP Pavilion DV6- 8099

HP Pavilion DV7-7000 Serie

HP Pavilion DV7-7099

Part number compatibles:

671567-421

671567-831

671731-001

672326-421

672412-001

HSTNN- LB3P

HSTNN-LB3N

HSTNN-YB3N

MO06

MO09

TPN-P102

TPN-W106

TPN-W107

TPN-W108

TPN- W109

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

Batería para portátil Sony Vaio VGP-BPS35 14.8V 2200MAH SY18

BAT1243

IMPORTANTE: COMPRUEBE QUE EL VOLTAJE DE SU BATERÍA ES EL INDICADO. (10,8 = 11,1 Y 14.4=14,8)

Especificaciones:

Voltaje: 14.8V

Capacidad: 2200 MAH

Celdas: 4

Marca: Greencell

Fabricante de las celdas: Greencell

Código original Greencell: SY18

Modelos compatibles:

SONY VAIO 14E

SONY VAIO 15E

SONY SVF14000 SERIES

SONY SVF15000 SERIES

Part number compatibles:

VGP-BPS35

VGP-BPS35A

Nota: Esta batería puede ser compatible con otros modelos no indicados en nuestra lista

Garantía: Todas nuestras baterías de marca GREENCELL tienen una garantía de 1 AÑO desde la fecha de factura.

MAS PRODUCTOS:

Cartuchos y tóneres compatibles con todas las marcas